世界杯竞猜

当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 老湖镇拆迁宅基地以及房屋的补偿标准是按照什么制定的
咨询时间 2019-03-01
信件内容 老湖镇拆迁宅基地以及房屋的补偿标准是按照什么制定的?有户口的孩子补偿款截止到哪年?
回复内容 您好,补偿标准是严格按照相关政策执行的,前期拆迁补偿标准是按照鲁价费发【2010】244号文件执行,移民避险解困工程有户口的孩子补偿规定是2006年6月30日之前出生并上户口,目前仍享有移民后期补贴的人员。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017世界杯竞猜人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号

主办单位:世界杯竞猜人民政府办公室   承办单位:世界杯竞猜电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605