世界杯竞猜

当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 关于斑鸠店镇黄河滩区拆迁补偿款及安置房面积问题
咨询时间 2019-02-21
信件内容 尊敬的县长,我是斑鸠店镇八里汀村的一名村名,随着拆迁安置工作的不断推进,有两个问题需要咨询:1、家里小孩是2017年11月份生人并落户,是否能享受34800元的补偿款,政策有没有具体的截止日期。2、安置房有没有60平方的,因为有说有的,也有说没有的。春节前发的黄河滩区拆迁政策明白纸上写的是有的。但是对小孩出生日期这一块没有说明。谢谢
回复内容 您好,1、按照政策规定,黄河滩区享受政策人口截止2017年5月20号之前,户籍在马庄、杨闸、八里汀三村,2017年5月20号之后出生的人员不享受政策补贴。2、安置房分为三类60平、78平、123平。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017世界杯竞猜人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号

主办单位:世界杯竞猜人民政府办公室   承办单位:世界杯竞猜电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605