世界杯竞猜

当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 2013年我们村修公路这件小事
咨询时间 2019-01-27
信件内容 2013年,我们村有了一件大喜事,那就是我们要修公路了,为了把路修宽修直,村里说要拆一部分房子,拆!这哪有不答应的道理。
   路修好了,我们都高兴,补偿金也不着急,因为村里说资金周转不开。
   2016年,我爷爷病了,全家人承受着经济和物质方面的双重压力,直到冬天爷爷去世后,村里还是那句话,快了,但是目前没有。
   后来 ,我都快把这件事情忘记了。
  我们村的资金问题面临如此压力,历经5年还在周转之中,作为一位村民,我打算再做一次努力,希望我们的事情可以得到解决。
    
回复内容 网友您好,接到来信后我们迅速进行了调查,2014年通过村支部书记积极对上争取,镇党委政府为前杨村确立了硬化道路的项目。由于当时村内都是传统住房,大部分房屋都建到了路边或者路上,所以村委和涉及到的户进行协商并达成意见一致,把所有障碍的房屋拆除,而且都是废弃不居住的房屋,给各户的补偿也达成协议。村里的承包地到2019年到期,承包费到位后逐步发放到位
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017世界杯竞猜人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号

主办单位:世界杯竞猜人民政府办公室   承办单位:世界杯竞猜电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605