世界杯竞猜

当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 举报信
咨询时间 2019-01-21
信件内容 世界杯竞猜明湖中学初中部九年级涉嫌违规给学生进行寒假补课,他们借着明湖高中部的名头,给九年级进行寒假补课 ,具体年前课程是腊月十六到腊月二十四,年后不详。时间是早上七点到下午六点。为了强迫学生补课还说出各种威胁的话语。请您尽快查办给孩子们一个快乐的寒假。
回复内容 您好,接到举报后,县教体局立即组织人员到明湖中学调查了解情况,经调查,明湖中学初中部所有年级的学生都已放假,不存在补课情况。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017世界杯竞猜人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号

主办单位:世界杯竞猜人民政府办公室   承办单位:世界杯竞猜电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605