世界杯竞猜

当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 移民搬迁
咨询时间 2018-12-01
信件内容 我是老胡镇王丽屯村人,祖辈生活在村里,一直没有移民50补助,现在搞社区要搬迁去住楼是好事,但是我全家九口人却不给2万5买楼补贴,老屋子才给补偿十万左右,7年前光盖房就花了8万,如果买镇上楼的话还要倒贴10万左右。
回复内容 王先生您好,于2001年5月1日迁入聊城市东昌府区,2006年9月1日迁入王李屯村,根据了解,2006年6月30日前迁入者享受政策,故不享受政策。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017世界杯竞猜人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号

主办单位:世界杯竞猜人民政府办公室   承办单位:世界杯竞猜电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605