世界杯竞猜

当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 东平圣都山水城房子漏雨
咨询时间 2018-11-26
信件内容 东平圣都山水城二期8-2-1102房子漏水,三个卧室滴水,窗台下侧墙阴水,开发商不履行合同进行积极维修,天天一拖再拖,请领导给帮助解决。
回复内容 您好,县房管局及时与小区开发商及物业进行了联系核实:前期开发企业项目部已维修过一次,当时业主家中没人,不知道维修的效果如何,于11月24日到小区物业报修,说家中还是漏水。开发企业表示:由于前期维修队伍不专业,导致维修不彻底,为此项目部考虑到业主利益,又多方面咨询专业维修队伍,已协调专业队伍,于12月初进行维修。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017世界杯竞猜人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号

主办单位:世界杯竞猜人民政府办公室   承办单位:世界杯竞猜电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605