世界杯竞猜

当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 有关保险的问题
类别
咨询时间 2019-03-01
办理部门 县社保局
内容 企业拖欠保险两年多,至今未补交,导致我没办法在新单位交保险,请领导监督企业缴纳拖欠保险
回复内容 您好,一、经电话沟通,王成才为山东瑞银生物化工股份有限公司在职职工,山东瑞银生物化工股份有限公司因经营困难等因素造成了欠缴各项社会保险费,我局先后采取了下达催缴通知书、上门座谈等措施进行催缴,督促给职工补缴所欠保险费。目前企业积极采取措施,筹集资金,分批补缴往年欠费,2019年2月,一次性补缴了6个月离职人员的保险费,2018年3月前离职人员的保险已全部补缴,下一步补缴保险费时,将优先解决离职人员的社保问题。二、欠缴社会保险费,应由企业主管部门协调或根据《劳动法》第一百条“用人单位无故不缴纳社会保险费的,由劳动行政部门责令其限期缴纳”。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017世界杯竞猜人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号

主办单位:世界杯竞猜人民政府办公室   承办单位:世界杯竞猜电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605