世界杯竞猜

当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 世界杯竞猜老湖镇拆迁补偿标准
类别
咨询时间 2018-12-22
办理部门 县政府办公室
内容 请问,老湖镇一些沿湖社区拆迁补偿标准,是按国家或者省内哪些文件执行的,是否已经公示过?现建的一些小区是多少年的产权?请尽快回复,以便咨询律师,谢谢。
回复内容 老湖镇共规划建设7个社区,分易地扶贫搬迁工程和移民避险解困工程;现易地扶贫搬迁居民已搬迁入住社区,移民避险解困居民待2019年5月后相继搬迁入住,补偿标准是按照鲁价费发{2010}244号文件执行并进行补偿的,前期村委已安排了公示。对于入住的小区居民对房屋拥有长期居住权。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017世界杯竞猜人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号

主办单位:世界杯竞猜人民政府办公室   承办单位:世界杯竞猜电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605